«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 15:52:05

Головна » 2009 » Лютий » 3 » Игорь Суркис: "Это рекордная покупка в истории "Динамо"



Игорь Суркис: "Это рекордная покупка в истории "Динамо"
03:19:50
За "звезду" чемпионата Бразилии Гильерме "Динамо" отдало $7 млн и Клебера. Контракт подписан на 5 лет

Вчера "Динамо" совершило рекордную покупку в своей истории, приобретя 20-летнего форварда третьей команды Бразилии "Крузейро" Гильерме, забившего в 32 играх прошлого сезона 18 голов. Контракт подписан на 5 лет.

"Взамен Гильерме мы отдаем Клебера и доплачиваем порядка $7 млн, - сказал нам президент "Динамо" Игорь Суркис. - Учитывая то, что Клебер оценен в $8 млн, это рекордная покупка в истории "Динамо". Естественно, мы очень рассчитываем на этого футболиста. Юрий Семин видел его вживую. Он хотел этого игрока. У него очень хорошие скоростные качества, дриблинг, видение поля. Несмотря на свой рост 174 см, он очень хорошо играет головой. И самое главное - он забивной. Не исключено, что ему понадобится определенное время на адаптацию. У Морено, игравшего с Гильерме в "Крузейро", она в "Шахтере" проходит нелегко. Но если Гильерме с этим справится, мы получим очень сильного нападающего".

На вопрос, рассчитывают ли на Гильерме в играх 1/16 Кубка УЕФА с "Валенсией" 18 и 26 февраля, Игорь Суркис ответил: "Мы не брали его специально на "Валенсию". Может, ко второй игре с испанцами он успеет подготовиться. У него была небольшая мышечная травма. Но вчерашнее медобследование показало, что он в порядке. Как сложится с "Валенсией", посмотрим. Но нам надо решать большие задачи в следующем сезоне".

"Дай Бог, чтобы мы вообще успели дозаявить Гильерме на Кубок УЕФА (это можно было сделать вчера до 24.00. - Авт.), - добавил Игорь Михайлович. - Выходные дни - не забывайте. Мы подписали контракт, отправили заявку, но завтра еще должны получить трансферный сертификат. Что касается трансферного окна для ЧУ (открыто до 28 февраля. - Авт.), то, вполне возможно, это не последнее приобретение. Игры с "Валенсией" и ближайшие спарринги с "Рубином" (6 февраля), московским "Динамо" (14-е) покажут, конкурентоспособны ли мы".

"Насколько сложные были переговоры по Гильермо?" - спрашиваем у президента "Динамо".

"Для меня несложные, потому что я только поставил подпись. Для моих служб, наверное, были сложными. Минут сорок назад я увидел футболиста. Контракт подписан. Я пожал игроку руку. Он уехал на базу".

"Гильерме будет играть в ближайших спаррингах?" - "Это вопрос к тренерам. На сбор во вторник он летит".


По информации бразильских СМИ, месячная зарплата Гильерме в Киеве составит $100 тыс. До него, по нашим данным, самыми дорогими для "Динамо" были Диакате ($9,8 млн) и Бангура ($8,4 млн).

ТРАНЗИТ СО СКАНДАЛОМ

По сообщениям испанской прессы, 24 января Гильерме подписал предварительный контракт с "Сарагосой". "Крузейро" полагалось за трансфер футболиста 8 млн евро. Однако в эту пятницу бразильцы остановили процесс, заявив, что испанцы не предоставили финансовых гарантий да еще по ходу поменяли детали личного контракта игрока. Еще и пригрозили "Сарагосе" жалобой в ФИФА. Той самой "Сарагосе", с которой "Шахтер" судился из-за Матузалема...

В СПИСКАХ "САМЫХ"

В ноябре-2007 британский World Soccer включил Гильерме в свой список "50 самых зрелищных футболистов-тинейджеров". Ныне 20-летний уроженец города Императриц оценивался порталом transfermarkt.de в 8 млн евро (дороже среди игроков до 21 года в Бразилии только Кейррисон - 9,5). От imscouting.com Гильерме получил такую характеристику: "Правый атакующий полузащитник, драгоценный камень "Крузейро". Очень силен в штрафной, но хорошо бьет и издали. Великолепная техника и пас. Играет вторым нападающим, иногда плеймейкером".
 
 
Категорія: Спорт | Переглядів: 465 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
Українська діаспора в Росії просить Мєдвєдєва дозволити трансляцію українських каналів
Ужгород: Цьогоріч організатори Параду наречених очікують більше 100 учасниць
В Ужгородському національному університеті відзначили День Європи в Україні
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...