«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 11:23:27

Головна » 2009 » Лютий » 4 » НКРС повышает абонплату за телефоны



НКРС повышает абонплату за телефоны
08:16:38
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) утвердила проект новых максимальных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. Операторам предлагается разрешить повысить размер абонентской платы за пользование телефонным аппаратом на 10-20%. Для юридических лиц, а также в селах и поселках городского типа для всех категорий пользователей предлагается повышение абонплаты на 10%. Для городских абонентов с поминутной оплатой тарифы могут вырасти на 20%, без поминутной оплаты — на 15%. 
 
Это значит, что, например, абонплата за домашний телефон без поминутной оплаты для горожан может вырасти с 19,58 до 22,52 гривни, а для пользователей в селах и поселках городского типа с 9,10 до 10,01 гривни.
 
В первую очередь это решение принималось в интересах крупнейшего украинского оператора фиксированной связи «Укртелеком». Однако в НКРС отмечают, что предложенные изменения максимальных тарифов поддержали также «Датагруп», «Фарлеп-Инвест» и «Голден Телеком». Предложенные тарифы, утверждают в НКРС, находятся на уровне себестоимости услуг местной телефонии.

Кроме того, чиновники предлагают ввести дифференциацию абонплаты в зависимости от объема предоставляемого оператором нетарифицированного времени и стоимости секунды разговора сверх лимита.

Необходимость повышения тарифов в НКРС объясняют тем, что услуги местной телефонной связи являются убыточными для операторов. Компенсировать эти убытки компании вынуждены за счет доходов от других видов деятельности. В частности за счет международной и междугородной телефонной связи, к которой относятся и услуги доступа к мобильным сетям. По словам члена НКРС Владимира Олийныка, на ввод новых тарифов уйдет не менее месяца. «Нам нужно согласовать это с Антимонопольным комитетом, Госкомпредпринимательства, зарегистрировать в Минюсте, и только потом они будут введены в действие», — отметил Олийнык.

Чиновники обещают опубликовать проект с новыми тарифами на официальном сайте НКРС «для общественного обсуждения».
 
 
Категорія: Україна | Переглядів: 482 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
ФК “Закарпаття” оштрафували на 3 000 гривень
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
В Ужгороді пройде прес-конференція членів Національної спілки фотохудожників України
Корчму-музей “Деца у нотаря” в Ужгороді відвідає найсильніший у світі угорець
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...