«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 10:18:56

Головна » 2009 » Лютий » 8 » Литвина душат пленками Мельниченко



Литвина душат пленками Мельниченко
20:37:03
На днях президент дал Кабмину неожиданное поручение: выделить деньги Генпрокуратуре на экспертизу пленок Мельниченко. Странная просьба, если учесть, что в бюджете не хватает средств на решение более насущных проблем. Но в общем контексте заявлений последних дней привязка Юлии Тимошенко к экспертизе пленок выглядит неслучайной. Судя по всему, у специалистов с Банковой появилась новая головная боль – как дискредитировать спикера парламента Владимира Литвина и упредить его сближение с Тимошенко. Но, очевидно, ничего нового спецы из СП придумать не смогли, поэтому взялись за старое.
 
Так, практически одновременно и в Украине, и в Европе снова вспомнили о деле Гонгадзе. На недавней сессии ПАСЕ в Страсбурге этой теме уделили немало внимания. Докладчик по теме, депутат из БЮТ Григорий Омельченко, еще раз подчеркнул исключительную вину Литвина в резонансном убийстве журналиста. Омельченко настаивает на создании временной следственной комиссии в парламенте, которая расследовала бы действия спикера, и, если нужно, лишила его неприкосновенности для возбуждения уголовного дела. Можно было бы предположить, что вечный разоблачитель преступников Григорий Омельченко действует по наитию своей совести, если бы не тот факт, что он до сих пор сотрудничает с экс-главой СНБО Евгением Марчуком, который, в свою очередь, является внештатным советником президента Виктора Ющенко.

В Киеве тем временем активизировался майор Мельниченко. По его словам, на президентских выборах в Украине Кремль собирается сделать ставку именно на Литвина. И единственный способ избежать того, что украинского президента будет контролировать ФСБ, – привлечь спикера к ответственности за преступление почти десятилетней давности. Доказательства причастности Литвина к исчезновению Гонгадзе, по словам Мельниченко, по-прежнему находятся на его многострадальных пленках. Стоит только дать делу ход.

И вот тут, очевидно, в СП возникла идея привязать к пленкам Тимошенко: если не выделит денег на экспертизу, ее можно обвинить в укрывательстве заказчиков преступления, выделит – можно использовать этот аргумент против ее союза с Литвином.

Что касается Литвина, то, судя по всему, спикер раздражает президента уже тем, что не является человеком, на которого Ющенко может рассчитывать. Президенту не нужен работающий парламент с пропремьерским большинством и несговорчивым спикером. Да еще таким, который может составить ему серьезную конкуренцию на президентских выборах. Тем более прошли слухи о том, что Юлия Тимошенко может отказаться от собственных президентских амбиций в пользу Литвина. Взамен на долгое и безоблачное пребывание в премьерском кресле.
 
 
Категорія: Політика | Переглядів: 596 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
ФК “Закарпаття” оштрафували на 3 000 гривень
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
В Ужгороді пройде прес-конференція членів Національної спілки фотохудожників України
Корчму-музей “Деца у нотаря” в Ужгороді відвідає найсильніший у світі угорець
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...