«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 04:20:35

Головна » 2009 » Лютий » 15 » Медведев знает, как Россия преодолеет кризис



Медведев знает, как Россия преодолеет кризис
15:03:19
 
Президент  России уверен, что Россия сумеет преодолеть последствия мирового экономического кризиса.

 

«Конечно, преодолеем. Просто обидно, что ряд возможностей, которые открывались, нам придется, может быть, оставить не на завтрашний день, а на послезавтрашний день. Преодолеем, разберемся. Все будет нормально.

 

Нужно работать, нужно исполнять свои обязанности каждому на своем месте. Делать это добросовестно, по-честному, не прятаться никуда, и тогда все получится», - сказал глава государства в телевизионном интервью, текст которого опубликован в воскресенье, 15 февраля, на сайте Кремля.

 

Медведев отметил, что ситуация в финансовой системе страны достаточно сложная, но вполне контролируемая. «Мы должны делать определенные действия, которые будут помогать нам преодолевать кризисные явления не только в этом, но и, возможно, в следующем году», - заявил президент России.

 

По его словам, в России сейчас идет подготовка специальных программ поддержки новых рабочих мест, не исключена возможность выплат увеличенных пособий по безработице.

 

Медведев отметил, что чиновникам в нынешней ситуации необходимо научиться рационально тратить бюджетные деньги и проявлять себя грамотными управленцами. «Мы не будем закрывать глаза на упущения в работе или просто на бездарность, разгильдяйство в деятельности тех или иных начальников», - добавил президент России.

 

Кроме того, Дмитрий Медведев считает, что произошедшее постепенное ослабление рубля позволило сохранить доверие граждан к банковской сфере.

 

По его словам, «курс рубля изменился, произошло ослабление курса рубля, и это связано с тем, что изменилась экономика». «Мы, к сожалению, стали получать меньше доходов, возросли платежи в валюте. Это не могло не сказаться на реальном курсе рубля. Такие изменения было нужно провести, но сделать это спокойно и честно, так, как, на мой взгляд, это и было сделано Центральным банком», отметил Медведев.

 

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев намерен регулярно информировать население России об антикризисных мерах в эфире ведущих российских телеканалов. Он считает принципиально важным для власти «откровенно и прямо» рассказывать гражданам России о реальном положении в стране и мерах, предпринимаемых по борьбе с кризисом.
 
 
 

 

Категорія: Світ | Переглядів: 532 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
ФК “Закарпаття” оштрафували на 3 000 гривень
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
В Ужгороді пройде прес-конференція членів Національної спілки фотохудожників України
Корчму-музей “Деца у нотаря” в Ужгороді відвідає найсильніший у світі угорець
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...