«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 10:45:24

Головна » 2009 » Лютий » 15 » Деньги помогают эффективно бороться с курением



Деньги помогают эффективно бороться с курением
21:18:10
Стимулом к отказу от курения является не только забота о здоровье, но и финансовое вознаграждение за проявление "силы воли".
 
Результаты исследования, в котором участвовали 878 сотрудников компании General Electric в США, показали, что курильщики в три раза чаще отказывались от сигарет минимум на шесть месяцев, если получали за это вознаграждение в размере до $750.

Ранее проводимые исследования свидетельствовали о неэффективности денежных компенсаций за "моральный ущерб" курильщикам, однако, те эксперименты были менее масштабными и размер денежного вознаграждения составлял всего $10, сообщил руководитель исследования доктор Кевин Волпп из медицинского института Университета Пенсильвании.

"Стимулирующие программы работают, если они хорошо организованы и профинансированы. Если вы проводите низкозатратную программу, то она вряд ли принесет результат", - сказал Волпп в интервью по телефону.

"Как показывает наше исследование, если вам удается заставить людей бросить курить и удерживать их от курения в течение шести и более месяцев, вероятность того, что они смогут потом сами себя контролировать, резко возрастает", - добавил Волпп.

Однако решающим вопросом остается финансовая сторона программы - какую сумму должны заплатить страховые компании или работодатель сотрудникам, чтобы избавить их от вредной привычки.

Согласно данным за 2002 год, бросивший курить сотрудник приносит прибыль в $3,400 в виде возросшей производительности и сократившейся заболеваемости, но размеры такой экономии не всегда очевидны на первый взгляд.

Кроме того, исследование проводилось среди высоко образованных светлокожих добровольцев. О том, совпадают ли результаты исследования и размер вознаграждения у других групп населения, пока неизвестно.
 
 
Категорія: Цікаво | Переглядів: 544 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
ФК “Закарпаття” оштрафували на 3 000 гривень
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
В Ужгороді пройде прес-конференція членів Національної спілки фотохудожників України
Корчму-музей “Деца у нотаря” в Ужгороді відвідає найсильніший у світі угорець
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...