«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 15:15:15

Головна » 2009 » Лютий » 16 » Виват украинским технологиям!



Виват украинским технологиям!
18:13:34
Вы только вообразите фиесту: Юлия Владимировна верхом на осинезаторской бочке, а рядом, при вожжах, Турчинов с ароматным черпаком на перевес
 
Много чего слышали мы за последнее время от нашего премьера, но последнее ее новаторское откровение, связанное с предложением перевести украинские котельни на уголь, торф, солому и дрова, просто повергло в уныние. Я наконец-то, в полной мере осознал, какая дичь, какое невежество обитает в высоких кабинетах памаранчевой власти.

Дело в том, что практически все наши котельни и следовательно, тепломагестрали и домовые разводки спроектированы под газовый энергоноситель. Распространять бредни об альтернативных способах теплоснабжения, это все одно, что упражняться в фантазиях по поводу перевода на уголь или солому автомобиля «Мерседес». Только в очень дремучей голове может возникнуть подобная ахинея. Не уголь, не торф, не тем более дерево или солома принципиально не в состоянии обеспечить необходимое количество теплокаллорий в существующей конфигурации украинского теплосетевого хозяйства. Строго говоря, даже для того что бы перевезти теплоснабжение на один только уголь необходимо заново построить все наши котельни, да еще в количестве намного превышающем нынешнее, заново построить все тепломагистрали, заново провести разводку во всех домах. Этого требуют элементарные технологические законы.

Удивительно, что всевозможную технологическую дурь распространяют в средствах массовой информации многие депутаты. Да что депутаты, постоянно выступают по телевидению лихие спецы, якобы предлагающие технические проекты и расчеты, призванные отказаться от природного газа. Они уже запускают руку в казну, получают финансирование. Во истину страна недотеп и проходимцев.

У меня давно уже зреет подозрение, что в Киеве вот-вот возродиться золотарный промысел. Вы только вообразите фиесту. Юлия Владимировна верхом на осинезаторской бочке, а рядом, при вожжах, Турчинов с ароматным черпаком на перевес. Грохочат конями сквозь Майдан Незалежности и во всю глотку: мы богаты нас не подолаты. При полном фарше – запах, брызги и прямо к парадному подьезду Кабинета Министров с новыми проектами для очередного публичного откровения. Может быть даже перевода всех министров на соломенное довольствие. Приходит министр на обед в столовую, а ему предлагают меню из семи видов соломы, в плоть до запивки из настоя соломы, вплоть до запивки, вплоть до десерта, вплоть до зубочистки из отборной соломы. Правда Остап говорил, что овес нынче дорог.

У нас не принято об этом распространяться, но по данным международных агентств, кризис в четверке стремительно развивающихся экономик мира (Китай, Индия, Россия, Бразилия) благополучно заканчивается. С нового года в этих странах определилась устойчивая тенденция деловой активности, в отличии от экономик США и Евросоюза. По единодушному мнению всех экспертов западной экономики только начинают входить в кризис и это хороший повод поразмышлять нашим политикам о своем отношении к внешнему миру. Если, конечно, их каким-нибудь образом беспокоит жизнь и судьба собственного народа.
 
 
Категорія: Україна | Переглядів: 505 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
Українська діаспора в Росії просить Мєдвєдєва дозволити трансляцію українських каналів
Ужгород: Цьогоріч організатори Параду наречених очікують більше 100 учасниць
В Ужгородському національному університеті відзначили День Європи в Україні
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...