«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 13:38:28

Головна » 2009 » Лютий » 27 » Ющенко, Тимошенко, Литвин, Стельмах и Янукович встретятся во имя кризиса



Ющенко, Тимошенко, Литвин, Стельмах и Янукович встретятся во имя кризиса
09:37:22
Сегодня в 10:30 Президент Украины Виктор Ющенко проведет совещание с высшим руководством нашего государства, на котором запланировано обсудить координацию действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики. 
 
В частности, на заседание приглашены Премьер-министр Юлия Тимошенко, Председатель ВР Владимир Литвин, Председатель Национального банка Владимир Стельмах и лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

 

Кроме того, Президент внес на повестку дня обсуждение изменений в экономической политике, на которых настаивает Международный валютный фонд, и необходимость выработки единой согласованной позиции украинской стороны на дальнейших переговорах с МВФ.

 

"Президент Украины Виктор Ющенко убежден - в условиях углубляющегося экономического кризиса, следует отбросить все политические споры и сосредоточиться на выработке общего пакета плана действий для борьбы с экономическим кризисом", - подчеркнула пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

 

Напомним, Кабинет Министров Украины обнародовал проект Общего заявления о готовности к сотрудничеству с Международным валютным фондом, утвержденный на заседании правительства, подписанный Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, и.о. министра финансов Игорем Уманским и переданный на подпись в Секретариат Президента Украины и Национальный банк Украины.

 

 

В свою очередь, руководитель Секретариата Президента Виктор Балога сообщил, что Президент В.Ющенко не видит ни малейшей необходимости подписывать какие-либо декларативные воззвания в рамках выполнения кредитного соглашения с МВФ. До этого Президент заявлял, что уже на этой неделе необходимо сделать все возможное для получения второго кредитного транша МВФ.

 

 

Напомним также, что МВФ утвердил для Украины кредитную программу "stand by" в размере SDR11 млрд. ($16,5 млрд.), из которых НБУ уже получил около $4,5 млрд.
 
 
Категорія: Україна | Переглядів: 459 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
Українська діаспора в Росії просить Мєдвєдєва дозволити трансляцію українських каналів
Ужгород: Цьогоріч організатори Параду наречених очікують більше 100 учасниць
В Ужгородському національному університеті відзначили День Європи в Україні
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...