«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 16:22:07

Головна » 2009 » Лютий » 28 » 8 близнецов обрели 6 братьев



8 близнецов обрели 6 братьев
07:16:25
Женщина, которая родила восьмерняшек, уже является матерью шестерых детей!
 
Об этом стало известно вчера, когда гордые родители многодетной мамочки позвонили на одну из радиостанций и рассказали чудесную историю их семьи. Однако по просьбе дочери они до сих пор сохраняют ее анонимность. Предположительно, что по национальности мать-героиня - испанка.

Бабушка и дедушка 14 внуков признались, что шестеро старших ребятишек сейчас находятся вместе с ними и с нетерпением ожидают возвращения мамы домой. По их словам, среди детей их дочери уже есть близнецы!

Тем временем восьмерняшки, находящиеся в клинике, продолжают радовать родных и врачей своей активностью. Пятерых из них уже перевели на искусственное вскармливание, а оставшиеся трое, как ожидают, в ближайшее время тоже смогут пить из бутылочки. Многодетная мамочка уже почти оправилась от операции кесарева сечения и, по словам медиков, впервые увидев свое потомство, с удивлением пересчитала малышей.

Информация о том, что мать восьмерняшек уже имеет детей, ставит под сомнение вариант искусственного оплодотворения. Возможно, что женщина зачала восьмерых естественным путем.

Нкем Чукву, мать первых в Америке выживших восьмерняшек, которые родились в Хьюстоне в 1998 году, призналась, что рада и взволнована за молодую маму из Лос-Анджелеса.

- Когда мои дети были маленькими, мне приходилось менять по 70 подгузников в день, - говорит Нкем. - Мне нужна была армия добровольцев, чтобы справиться. Этой женщине потребуется много сил.

Как уже писал LIFE.RU, 6 мальчиков и 2 девочки родились в понедельник в госпитале под Лос-Анджелесом. Недоношенные крохи сейчас находятся в специальном инкубаторе, где проведут еще как минимум два месяца. В медицинских документах великолепную восьмерку пока именуют по первым буквам алфавита: малыш А, малыш В, малыш С... Настоящие имена новорожденные получат после того, как доктора убедятся в их жизнеспособности.

В мировой практике это второй случай рождения восьмерых живых младенцев. Медики пока не сообщают, подвергалась ли их пациентка искусственному оплодотворению, которое, как известно, многократно увеличивает шансы многоплодной беременности. Роды у американки, имя которой по ее личной просьбе медики не называют, принимала команда из 46 человек - хирурги, анестезиологи, реаниматоры и акушерки.

- Это был самый удивительный, захватывающий день за всю мою медицинскую практику, - признается доктор Карен Мэплз. - Все младенцы живы, сейчас их состояние стабильно.

Пациентку доставили в родовую палату в 10.43, а уже в 10.48 врачи держали в руках восьмого ребенка. Крохи появились на свет на девять недель раньше срока и весили от 0,7 кг до 1,5 кг.
 
 
Категорія: Цікаво | Переглядів: 554 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
Українська діаспора в Росії просить Мєдвєдєва дозволити трансляцію українських каналів
Ужгород: Цьогоріч організатори Параду наречених очікують більше 100 учасниць
В Ужгородському національному університеті відзначили День Європи в Україні
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...