«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 17:42:22

Головна » 2009 » Лютий » 28 » Севастополь поддержал обращение Кравчука к Ющенко



Севастополь поддержал обращение Кравчука к Ющенко
15:27:40
Севастопольский горсовет принял решение "поддержать обращение первого президента Украины Леонида Кравчука к нынешнему главе государства Виктору Ющенко с предложением добровольно уйти в отставку".
 
Такое решение было принято на внеочередной сессии горсовета в субботу, где был рассмотрен вопрос общественно-политической и экономической ситуации в Украине и в городе Севастополе, сообщает "Интерфакс-Украина".

Депутаты также потребовали от Генпрокуратуры и правоохранительных органов привлечь к уголовной ответственности главу горгосадминистрации Сергея Куницына "за содействие систематическим коррупционным проявлениям при передаче земель и разбазаривании бюджетных средств".

Кроме того, было принято обращение к депутатам областных и городских советов областных центров, с просьбой поддержать решение Севастопольского горсовета по вопросу обращения Кравчука к Ющенко с предложением добровольно уйти в отставку.

Свое решение депутаты объясняют политической и экономической ситуацией, которая сложилась в стране в период президентства Ющенко, и негативными последствиями руководства нынешнего председателя администрации Куницына.

"Городским советом и правоохранительными органами постоянно вскрываются все новые и новые факты незаконной передачи по теневым схемам сотен гектаров севастопольской земли и разбазаривания бюджетных средств", - говорится в принятом решении.

"Эти факты подтверждаются проверками Счетной палаты и временной следственной комиссией Верховной рады, но поощрение со стороны президента и его секретариата дает местной власти ощущение полной безнаказанности", - добавляется в документе.

Депутаты также утверждают, что Севастопольский горсовет, исходя из мнения подавляющего большинства жителей города, "более чем 2, 3 голосов выразил недоверие главе госадминистрации и неоднократно обращался к президенту с требованием освободить его от занимаемой должности".

"Но на эти требования громады не было обращено внимание. Не были учтены также неопровержимые доказательства коррупционных действий руководства администрации", - подчеркивается в решении.

Тем самым, как считают в горсовете, "президент фактически содействует незаконным действиям своего ставленника".
 
 
Категорія: Україна | Переглядів: 689 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
Українська діаспора в Росії просить Мєдвєдєва дозволити трансляцію українських каналів
Ужгород: Цьогоріч організатори Параду наречених очікують більше 100 учасниць
В Ужгородському національному університеті відзначили День Європи в Україні
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...