«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Лютий 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.04.2024, 09:15:44

Головна » 2009 » Лютий » 28 » Украинец выразил социальный протест, сбив на машине 16 россиян



Украинец выразил социальный протест, сбив на машине 16 россиян
17:08:41

Уроженец Украины угнал в Москве машину и врезался на ней в толпу студентов, желая выразить свой социальный протест, сообщил начальник УВД по Западному административному округу Москвы генерал-майор милиции Алексей Лаушкин.

 

Инцидент произошел около Московского государственного университета. В ДТП пострадали 16 человек, в том числе 11 студентов и три преподавателя МГУ.

 

«Задержанный, 45-летний уроженец Украины достаточно уверенно рассказывает детали происшествия. По его словам, своими действиями он пытался выразить социальный протест. Задержанный признался, что в начале хотел просто попугать людей, а потом решил парочку сбить», цитирует слова Лаушкина ИТАР-ТАСС.

 

«Таким образом подтверждается версия о том, что злоумышленник действовал осознанно», - подчеркнул милиционер. Он добавил, что «предварительная информация о том, что в момент ДТП мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, не нашла подтверждения».

 

Лаушкин рассказал, что мужчина - житель Ханты-Мансийска, однако некоторое время назад он приехал в Москву, где останавливался в различных гостиницах. Возле одной из них на улице Усачева, в центре города подозреваемый и был задержан оперативниками вчера вечером.

 

«Мужчина вел себя достаточно нервно, чем и вызвал подозрение у наших сотрудников, - сказал начальник УВД. - После задержания он сразу признался в разбойном нападении на гражданина Сабитова, у которого он под угрозой ножа отобрал автомобиль Chevrolet Lanos и сбил на нем 16 человек на тротуаре».

 

«В настоящее время с задержанным продолжают работать следователи, в настоящее время будут проведены все необходимые медицинские экспертизы, чтобы установить его вменяемость», - проинформировал Лаушкин.

 

В то же время Комсомольской правде в Украине удалось узнать имя задержанного – его зовут Борис Бибо. Издание утверждает, что он давил москвичей из ненависти к ним. «Я ненавижу москвичей. А студентов давил потому, что они будущие чиновники», - сказал он.

 

В интервью «Вестям» он признался, что сидел за рулем автомобиля второй раз в жизни.
 
 
 

 

Категорія: Кримінал | Переглядів: 539 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
ФК “Закарпаття” оштрафували на 3 000 гривень
Родина французів два роки ґвалтувала власних малолітніх дітей
У Чехії розгорівся скандал через "брудних" українських заробітчан
В Ужгороді пройде прес-конференція членів Національної спілки фотохудожників України
Корчму-музей “Деца у нотаря” в Ужгороді відвідає найсильніший у світі угорець
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...