Форма входу

Пошук

Друзі сайту

Вітаю Вас, Гість · RSS 11.05.2024, 19:05:42

Головна » 2009 » Травень » 17 » Миланский «Интер» выиграл чемпионат Италии по футболу

Миланский «Интер» выиграл чемпионат Италии по футболу
01:28:45

Миланский «Интер» под руководством Жозе Моуринью в четвертый раз подряд стал чемпионом Италии по футболу. В матче, состоявшемся 16 мая, занимающий второе место «Милан» проиграл «Удинезе» со счетом 1:2, обеспечив «Интеру» чемпионство.

Счет в матче открыли футболисты «Удинезе»: Д'Агостино реализовал пенальти, назначенный за фол Паоло Мальдини. Через четыре минуты Кристиан Сапата удвоил преимущество хозяев после подачи углового. Забить единственный гол «Милану» удалось лишь в самом конце встречи.

После поражения от «Удинезе» «Милан», отстающий от «Интернационале» на 7 очков за два тура до конца, потерял возможность нагнать действующего чемпиона Италии. «Интеру» до конца чемпионата осталось провести еще три матча, первый из которых – против «Сиены» – состоится 17 мая.

С поражением «Милана» шанс подобраться ко второму месту получил «Ювентус», которому в воскресенье предстоит игра с «Аталантой». Имея на одну игру меньше, чем «Милан», «Ювентус» отстает от него на четыре очка.

Как напоминает AP, завоеванный Жозе Моуринью титул стал пятым в его карьере в качестве тренера европейских клубов. В 2003 и 2004 годах он выиграл чемпионат Португалии с «Порту», а в 2005-м и 2006-м привел к чемпионству лондонский «Челси».

Категорія: Спорт | Переглядів: 535 | Додав: valera

Також читайте на zakarpatpost.net
На выборах можно незаметно фальсифицировать 3-5% голосов
Українська діаспора в Росії просить Мєдвєдєва дозволити трансляцію українських каналів
Bugatti Veyron установил новый мировой рекорд скорости
У школи повернулась 11-річна освіта
Незаконне ввезення до України автомобіля «Chrysler» попередили працівники Чопської митниці
Оборонний комплекс часів Другої світової війни – Лінію Арпада – на Закарпатті перетворюють на туристичний об’єкт