«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Серпень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 25.04.2024, 00:11:42

Головна » 2009 » Серпень » 28 » Все больше отцов в Германии предпочитают уходить в отпуск по уходу за ребенком



Все больше отцов в Германии предпочитают уходить в отпуск по уходу за ребенком
09:45:30
Германии растет тенденция, когда в отпуск по уходу за ребенком отправляются не матери, а отцы. Отмечено также, что мужчины получают большее пособие на детей.
 
В последнее время в Германии все чаще отцы семейств отправляются в отпуск по уходу за ребенком после его рождения. В течение этого времени они получают государственные пособия на детей. Однако насколько именно выросло число немецких мужчин, предпочитающих остаться дома с ребенком, Федеральное статистическое ведомство пока затрудняется ответить. Как сообщили в четверг, 27 августа, эксперты ведомства в Висбадене, они не регистрируют заявки на получение пособий по уходу за детьми, а лишь число матерей и отцов, которые эти пособия уже перестали получать.

Мужчины получают пособия в больших размерах

Так, по числу тех, кто уже закончил получать так называемые "родительские деньги" (Elterngeld), подсчитано, что во втором квартале 2009 года средства на уход за детьми получили около 35 тысяч мужчин – это на 29 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. В Германии пособия на детей выплачиваются государством в течение первых 14 месяцев после рождения ребенка.

Большинство немецких отцов, сидящих с новорожденными дома, ограничивают свой отпуск по уходу за ребенком двумя месяцами - около 73 процентов мужчин получают государственную помощь в течение этого срока. А 8 процентов мужчин берут практически полный отпуск, сроком на двенадцать месяцев.

Число матерей, срок выплат детских пособий которым истек во втором квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года выросло на 5 процентов, достигнув 166 тысяч женщин. Девять из десяти матерей получали государственную помощь в течение всего года. Число женщин, ограничившихся лишь двухмесячным отпуском и пособием, составило менее 1 процента.

Разница также отмечается и в суммах выплачиваемых пособий. Около половины всех матерей и три четверти отцов получают помощь в размере более 500 евро. Более тысячи евро "родительских денег" получают 16 процентов матерей и 50 процентов отцов.

Насколько именно возросло число отцов, которые уходят в отпуск по уходу за ребенком, Федеральное статистическое ведомство сможет установить, когда ему будут предоставлены данные о рождаемости за определенный период. Как сообщает агентство AP, это произойдет примерно через неделю.
 
 
Категорія: Світ | Переглядів: 583 | Додав: valera


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
Лолита выходит замуж в четвертый раз
Санта-Клаус учит детей обжорству и вождению в пьяном виде
Україна посіла четверте місце у світі за кількістю пусків ракет
Три сектори української економіки вийшли з кризи без бюджетної допомоги
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
ФК “Закарпаття” оштрафували на 3 000 гривень
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...