«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Листопан 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 28.03.2024, 14:07:33

Головна » 2010 » Листопан » 14 » Личная месть Левочкина Шуфричу – интрига, изящно доведенная до конца указом Президента о назначении министром МЧС Балоги



Личная месть Левочкина Шуфричу – интрига, изящно доведенная до конца указом Президента о назначении министром МЧС Балоги
13:58:52
 
Янукович пожаловал Балоге МЧС с барского плеча. Мало того, что Шуфрича тихо отстранили от его любимого МЧС, на эту должность назначен его злейший враг еще с 2004 года.
Виктор Янукович усиливает свою личную власть, как Президент, и становится все больше и сильней, следуя логике модели поведения Дракона Власти, включая в свой дальний круг проигравшую команду Ющенко. Имея психологическую зацикленность на накоплении из-за бедного детства, он обречен накапливать ресурсы, полномочия, электорат, и дальше будет присоединять к своему царству новых сателлитов по принципу личной зависимости (не преданности, а зависимости!). Назначение Виктора Балоги министром по чрезвычайным ситуациям демонстрирует идеологическую всеядность Президента ради личной власти.
Нет ничего удивительного, что Балога, так рьяно работавший на Ющенко, теперь работает на Януковича. Деньги в Украине правят политический бал! Практически все идеологические доктрины в Украине обслуживают денежные мешки с целью получения доступа к государственным финансам. Президент, как монарх, выдает хлебные места людям, которые решают его главную психологическую задачу – накопление, удержание и усиление его личной власти.
Назначение Балоги символично, оно приведет и к усилению личной власти Януковича, и к усилению той группы, которая лоббировала его привлечение в ряды сателлитов власти. Балога будет благодарен исключительно Януковичу за подобное хлебное назначение. МЧС – это немалые деньги, которые позволят Балоге и его «Единому центру» участвовать в парламентских выборах и, возможно, ему будет позволено преодолеть проходной барьер, что, безусловно, еще больше усилит личную власть Януковича и не даст сформироваться в Украине единой оппозиции.
Заявление Нестора Шуфрича о том, что оставить кресло министра в связи с расширением коалиции его попросил лично Президент, не соответствует действительности, и это подтверждается назначением Балоги. Мы наблюдаем еще большее усиление группы Левочкина, который свел личные счеты с Шуфричем.
Придворная чехарда в коридорах Администрации Президента усиливается. Наушничество, интриги, закрытость принимаемых решений – все это характерно скорее для средневековой системы управления, чем для современного европейского государства. У Великого Дракона украинской Власти стремительно отрастают когти, вырастают новые головы, распускаются крылья, и он жадно поглощает финансовые группы, политические формирования с их лидерами.
 
При таком быстром усилении личной власти Виктора Федоровича, оппозиция может появиться только в окружении самого Януковича. Какой-нибудь обиженный осколок финансовой пирамиды для защиты своих интересов может объявить себя оппозицией, начав собирать распавшиеся отряды многочисленных опальных партий, стремительно превращающихся в политических маргиналов.
Деньги правят бал украинской политики…
Геннадий Балашов

 
Категорія: Політика | Переглядів: 324 | Додав: valera


Також читайте на zakarpatpost.net
Гриценко заявив, що Україна перебуватиме на врученні Нобелівської премії миру
Комплекс робіт на Солотвинському солеруднику буде здійснений впродовж 1 - 2 років
Україна вшановуватиме пам’ять жертв голодоморів чотири дні
Лолита выходит замуж в четвертый раз
В Дубае открылся высочайший отель в мире
Санта-Клаус учит детей обжорству и вождению в пьяном виде
Боярская вернулась к женатому и потеряла бабушку
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...