Вітаю Вас, Гість · RSS 09.05.2024, 07:30:03

Головна » 2010 » Червень » 24 » Словакия низложила чемпиона

Словакия низложила чемпиона
19:11:15

Сборная Словакии неожиданно переиграла действующих чемпионов мира итальянцев и вышла в плей-офф мундиаля в ЮАР-2010. Дублем в этой игре отличился форвард Роберт Виттек.
В первом тайме словакам удалось использовать ошибку полузащитника итальянцев Де Росси: Кучка бросил в прорыв Виттека и тот поразил цель. На 74-й минуте Виттек оформил дубль, и казалось, что всё на этом закончится. Но в оставшиеся 15 минут команды ещё успели наколотить три мяча на двоих, причём два из них забили итальянцы. При счёте 3:2 в пользу Словакии Италия организовала финальный штурм ворот Мухи на последних минутах матча, но удача им не улыбнулась.
В другом матче Парагвай скатал нулевую ничью с Новой Зеландией и вышел с первого места. Второе досталось Словакии. "Скуадра адзурра" же заняла последнее место в группе, уступив третью строчку новозеландцам, который покидают чемпионат, не проиграв ни одного матча.
Чемпионат мира - 2010
Группа F
3-й тур
Словакия - Италия - 3:2
Голы: Виттек, 25, 74, Копунек, 89 - Ди Натале, 81, Квальярелла, 90+2
Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Забавник, Дюрица, Стох, Штрба (Копунек, 86), Хамшик, Куцка, Йендришек (Петраш, 90+3), Виттек (Шестак, 90+2)
Италия: Маркетти, Дзамбротта, Кьеллини, Каннаваро, Кришито (Маджо, 46), Пепе, Гаттузо (Квальярелла, 46), Монтоливо (Пирло, 56), Де Росси, Яквинта, Ди Натале
Предупреждены: Штрба, Виттек, Пекарик, Муха - Каннаваро, Пепе, Квальярелла
Парагвай - Новая Зеландия - 0:0
Парагвай: Вильяр, Морель, Каниса, Х. Касерес, Да Силва, В. Касерес, Риверос, Кардосо (Барриос, 67), Вальдес (Бенитес, 67), Санта Крус
Новая Зеландия: Пэстон, Локхэд, Рид, Нельсен, Смит, Вичелич, Эллиотт, Бертос, Смелтц, Киллен (Броки, 79), Фэллон (Вуд, 69)
Предупреждения: В. Касерес, Санта Крус - Нельсен

Категорія: Спорт | Переглядів: 348 | Додав: valera

Також читайте на zakarpatpost.net
Оборонний комплекс часів Другої світової війни – Лінію Арпада – на Закарпатті перетворюють на туристичний об’єкт