«НЕДІЛЯ»
Меню сайту


Розділи новин
Закарпаття
Ужгород
Україна
Політика
Суспільство
Економіка
Фінанси
Бізнес
Наука та ІТ
Культура
Здоров’я
Цікаво
Спорт
Кримінал
Надзвичайні ситуації
Гола правда
Таке життя
Світ
Скандали



Календар новин
«  Червень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930



Форма входу


Пошук

 

Друзі сайту





Вітаю Вас, Гість · RSS 26.04.2024, 08:41:19

Головна » 2011 » Червень » 24 » Судья разрешил журналистам снимать и транслировать суд над Тимошенко



Судья разрешил журналистам снимать и транслировать суд над Тимошенко
13:26:22
 

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев не стал запрещать журналистам фиксировать процесс по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко в незаконном подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Таким образом, судья отклонил просьбу стороны обвинения о запрете для журналистов проводить фото- и видеосъемку. Они настаивали на таком запрете только на период предварительного слушания, при этом просили не удалять СМИ из зала заседания.

Ранее судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев отказал Юлии Тимошенко в её ходатайстве об отводе судьи.

Защита Тимошенко требовала отвода судьи, мотивируя свое требование его некомпетентностью и заангажированостью.

Печерский районный суд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Помещение суда до отказа набито зрителями. На процессе присутствует сама обвиняемая, её коллеги по партии, также семья: муж Александр, дочь Евгения и зять Шон Карр. Также, на заседание пришел председатель Представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра. Который объяснил свое присутствие тем, что ЕС вовремя газового кризиса в 2009 году, когда Россия прекратила поставки газа через Украину в Европу, пристально следил за всеми событиями, которые происходили вокруг подписания газовых контрактов, так как эта тема являлась очень важной для него. При этом, дипломат отметил, что своими действиями нынешняя обвиняемая урегулировала газовый кризис в Европе.

В ходе судебного заседания Юлия Тимошенко отказывалась отвечать на ряд вопросов судьи. В частности она отказалась назвать свое место жительства. При этом оппозиционерка заявила, что сама сообщит то, что будет считать нужным. При этом она проигнорировала обязательное вставание при входе судьи в зал, заявив, что вставать надо перед судом, а не перед фарсом.

Под зданием суда собрались как сторонники Тимошенко, так и её противники, общей численностью около 5-6 тысяч. Не смотря на все меры МВД по обеспечению порядка, и вчерашние призывы руководства столичной милиции воздержаться от противостояний, между политическими антагонистами уже произошла небольшая стычка.

Это случилось после того как бывший народный депутат от Партии регионов Олег Калашников высказал журналистам свою позицию относительно сегодняшнего заседания суда. Оценка экс-депутата не понравилась сторонникам Тимошенко, и они начали кричать: «Ганьба!». За Калашникова заступились активисты «Общевойскового союза Украины», с которыми он пришел под здание суда. Между противниками завязалась стычка, которую удалось прекратить силами активистов «Батькивщины», без участия правоохранительных органов.

Судебное заседание проходит под председательством судьи Родиона Киреева. По конфиденциальной информации, у этого судьи небольшой опыт работы. На должности судьи он всего два года, а в Киев его перевели около трех месяцев назад из районного суда одной из областей Украины. Тем не менее, Киреев, уже рассмотрел несколько важных дел, одно из которых — против Николая Мельниченко. Судья обязал Генпрокуратуру возобновить уголовное дело против экс-майора Госохраны.
 
Джерело: http://fakty.ua
Категорія: Україна | Переглядів: 642 | Додав: nedilya


Також читайте на zakarpatpost.net
Керівники Закарпаття та Пряшівського самоврядного краю підписали план дій щодо створення нового українсько-словацького пункту пропуску “Уліч
Лолита выходит замуж в четвертый раз
Санта-Клаус учит детей обжорству и вождению в пьяном виде
Україна посіла четверте місце у світі за кількістю пусків ракет
БЮТ экстренно собирает Раду, чтобы отменить соглашение о ЧФ
ФК “Закарпаття” оштрафували на 3 000 гривень
В Німеччині навчились виробляти газ за допомогою енергії Сонця
Loading ...

Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Загрузка...
Загрузка...